МБДОУ ДСКВ №38

Часто задаваемые вопросы

 Вопрос: Где на Вашем сайте можно ознакомиться с информацией о дошкольнй организации?

Ответ: Подробная информация о нашей дошкольной организации представлена на официальном сайте, в разделе "Сведения об образовательной организации", и на информационном стенде в здании МАДОУ.

Вопрос: Мы пропустили посещение детского сада без уважительной причины (отпуск,или болезнь), нужна ли справка от врача?

 Ответ: "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными".  (п. 11.3. СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций")

Вопрос: Какие документы необходимы для постановки ребенка на очередь в детский сад?

Ответ:  Для постановки ребенка на очередь в детский сад необходимо, в часы приема граждан: вторник с 16.00 до 18.00, предоставить следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) о постановке ребенка на учет (очередь) в образовательную организацию;

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

- доверенность (в случае представления интересов заявителя его представителем);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории (данный документ может быть запрошен в рамках межведомственного информационного взаимодействия в Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижневартовску);

- документ, подтверждающий принадлежность к категории граждан,         которым место в образовательной организации предоставляется во внеочередном или первоочередном порядке (при наличии);

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя                на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и родителей (законных представителей) ребенка);

- справка врачебной комиссии для постановки на учет (очередь) в группу оздоровительной направленности;

- заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Вопрос:Может ли моего ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний (14 лет)?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может забирать маленького ребенка из детского сада, так как не несет ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка. Вы можете написать заявление и приложить копию паспорта совершеннолетнего родственника или знакомого, которому доверяете забирать ребенка. На основании Вашего заявления мы заключаем дополнительное соглашение к договору об образовании, в котором прописываем всех тех лиц, которым Вы доверяете забирать ребенка из детского сада.

Вопрос: Какие платные образовательные услуги и с какого возраста оказываются в  детском саду?

Ответ:Подробная информация о платных образовательных услугах размещена на странице сайта «Сведения об образовательной организации» (п.9. "Платные образовательные услуги")

Обратная связь

Email:
Тема сообщения
Сообщение